Categoría: Resoluciones 1996
Creado en Viernes, 17 Mayo 1996 11:34
Última actualización el Viernes, 17 Mayo 1996 11:34
Visto: 2188

RESOLUCION J.D.F.:15/1996

DESCRIPCION: INTEGRACIÓN DE JUNTAS LOCALES.-

 

APROBACION: 17/05/96

ACTA 41/1996

Ref. Integración de Juntas Locales.-

En sesión de la fecha, y por unanimidad de miembros presentes (29 Ediles), se aprobó la siguiente resolución.-

LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA

R E S U E L V E :

            .- Otórgase anuencia a la Intendencia Municipal para designar como miembros de las Juntas Locales del Departamento, a los ciudada­nos que se expresarán a continuación:

JUNTA LOCAL AUTONOMA DE SARANDI GRANDE

 

1er. Titular:   José Gurgitano Santarcieri

Suplentes   :   1) Rodolfo González Sobrero

                        2) Francisco Enrique Fellay Gonzál­ez

                        3) Lidelmar Raúl Martínez

 

2do. Titular: Edgard Alcides De María Casabó

Suplentes   :   1) Sergio Ademir Carreras Salerno

                        2) Luis Daniel Pozzi O'Neill

 

3er. Titular:   Leda Rodríguez

Suplentes   :   1) Aristides Gualberto Ferreyra

                        2) Irma Adrien de Cortalezzi

 

4to. Titular:   Omar González Albano

Suplentes   :   1) Héctor Higinio Martínez Carbaj­al

                        2) Carlos González Céspedes

                        3) Pedro Llagueiro

 

5to. Titular:   Eusebio Píriz Villanueva

Suplentes   :   1) Víctor Piña

                        2) Irma del Pilar Alonso Sastre

                        3) Nasario Fuentes

JUNTA LOCAL DE 25 DE AGOSTO

 

1er. Titular:   Héctor María Fernández Mortola

Suplentes   :   1) Gloria Nuñez Paz

                        2) Nieves Siré de Pérez

                        3) María Figueredo

 

2do. Titular: Conrado Eduardo Dati Milan

Suplentes   :   1) José N. Fernández

 

3er. Titular:   Henry Montaño

Suplentes   :   1) Adriana La Paz Pérez

                        2) María del Rosario Zubi­llaga

 

4to. Titular:   María Julia Fulco de Curbelo

Suplentes   :   1) Eduardo Guerrero

                        2) Delmar Castro

                        3) Santiago Alonso

 

5to. Titular:   Juan Galli Monti

Suplentes   :   1) Gabriela P. Alvez Rodríg­uez

                        2) Luis Alberto Lorenzo Umpierrez

                        3) Dimas Olivera Marichal

 

JUNTA LOCAL DE CARDAL

 

1er. Titular:   Walter Venancio Peraza Torterola

Suplentes   :   1) Esmeralda Pérez Cuadro

                        2) Daniel Galeano Barreiro

                        3) Brenda Larroca Fernández

 

2do. Titular: Luis Evelino Britos Piñero

Suplentes   :   1) Raúl Carlos Cabaña Aren

                        2) Ildemaro Atrio Larroca

                        3) Gustavo Julián Milán Machín

 

3er. Titular:   Norberto Di Santi Acosta

Suplentes   :   1) Teodoro Perdomo

                        2) Mario César Llagarias

 

4to. Titular:   Julio César Milán Alvarado

Suplentes   :   1) Miguel Angel Cravea Mari­chal

                        2) José Alberto Vidal Fernán­dez

                        3) Héctor Raúl Pérez Rodríg­uez

 

5to. Titular:   Miguel Angel Azpiroz Zabaleta

Suplentes   :   1) José Pedro Cabeza

                        2) Ruben Palavecino Bareiro

                        3) Elba Isabel del Valle Falero

 

JUNTA LOCAL DE FRAY MARCOS

 

1er. Titular:   Stella Mary Tucuna Tucuna

Suplentes   :   1) Sergio Jesús Martínez Cabrera

                        2) Antonio Walter Fajardo Castro

 

2do. Titular: Juan Francisco Fajardo Castro

Suplentes   :   1) Elida Castro

                        2) Oscar Omar Hernández Tejera

 

3er. Titular:   Mtro. Ruben Farolini

Suplentes   :   1) Nancy Nahír Falero

                        2) Juana Elida Borges

 

4to. Titular:   Celestino Máximo Martínez Trachini

Suplentes   :   1) Américo Martínez

                        2) Julio Heber Pastorin Casaña

                        3) Gumedo Corujo Fraquia

 

5to. Titular:   Oribe Barboza

Suplentes   :   1) Yandubayú Echeverría

                        2) Fany De Armas

                        3) Esmeralda Alboa

 

JUNTA LOCAL DE CHAMIZO

 

1er. Titular:   Mtra. María Guadalupe Vera

Suplentes   :   1) Ramón Camejo

                        2) Rosana Jacqueline Prato

 

2do. Titular: Néstor Amaro Espino Gutiérrez

Suplentes   :   1) Héctor Julián Gutiérrez Díaz

 

3er. Titular:   Jorge Maldonado Espino

Suplentes   :   1) Nancy Hernández de Larregle

 

4to. Titular:   Julio César Yanqui Díaz

Suplentes   :   1) Blanca Toledo Postiglioni

                        2) Néstor Hugo Palleiro Morales

                        3) María Elena Calero Gonzál­ez

 

5to. Titular:   Elena Doldan

Suplentes   :   1) José Luis Arrillaga

                        2) Lilián Castiglia

                        3) Oscar Britos

 

 

JUNTA LOCAL DE CASUPA

 

1er. Titular:   José Luis Menchaca

Suplentes   :   1) Dolores Perdomo

                        2) César Patrón

                        3) Juan J. Bon

 

2do. Titular: Eduardo Rodríguez

Suplentes   :   1) Juan Francisco Castro

                        2) Alvaro Urrizaga

                        3) Domingo Ernesto Reyes

 

3er. Titular:   Roberto Urtiaga Ramón

Suplentes   :   1) Silvia Janet Sanchez Gallo

                        2) Roberto Burel

 

4to. Titular:   Antonio María Barboza Mattos

Suplentes   :   1) José Néstor Miranda Machado

                        2) Pantaleón Soria

                        3) Tulio Joaquín Guichón Mendoza

 

5to. Titular:   Floro Ramírez Duque

Suplentes   :   1) Carlos de León de León

                        2) Juan Diomedes Pombo

                        3) José Pedro Goday

 

 

JUNTA LOCAL DE CERRO COLORADO

 

1er. Titular:   Carlos Ermis de Asis Estevez

Suplentes   :   1) Luis Fontana Ovelar

                        2) Francisco Cardozo Cedrés

 

2do. Titular: Joselito Curbelo Pérez

Suplentes   :   1) Nubia Nieves Pereira Olivar

                        2) Mirna Elvira Cardozo Pereira

 

3er. Titular:   Ruben Pereira

Suplentes   :   1) Gerardo A. Rodríguez Collazo

                        2) Félix Aroldo Maidana Frachia

 

4to. Titular:   Miriam Mercedes Bonilla Plaza

Suplentes   :   1) Raquel Luzardo

                        2) Ciriaco Bonifacio Moreira

                        3) Alcibiades Angelo

 

5to. Titular:   María Isabel Turchi Montenegro

Suplentes   :   1) Roberto Artigas Juarez

                        2) John Aníbal Gamarra

                        3) Adolfo Alvez Magliarini

 

 

JUNTA LOCAL DE NICO PEREZ

 

1er. Titular:   Luis Oscar Miranda

Suplentes   :   1) Gervasia Andrada

                        2) Arturo Silvera

                        3) José Pedro Vázquez

 

2do. Titular: Rosa Magali Cardozo Silva

Suplentes   :   1) Carlos Nelson Perdomo Carrasco

                        2) Susana Elizabeth Puppi Aquino

                        3) Nubia Esther Corbo Olivera

 

3er. Titular:   Waldemar Larrosa Lais

Suplentes   :   1) Julio Larrosa

                        2) Fernando Carrasco Barrera

 

4to. Titular:   Adolfo Dante Nogueira

Suplentes   :   1) Clever Correa Dotti

                        2) Miguel Angel Gómez

                        3) Liliana de la Fuente

 

5to. Titular:   Ismael Noblia

Suplentes   :   1) Alberto Corbo

                        2) Sergio Alba

                        3) María del Carmen Vales

 

 

JUNTA LOCAL DE CAPILLA DEL SAUCE

 

1er. Titular:   Juan Carlos De León González

Suplentes   :   1) José Tomás Echenique Ríos

                        2) Félix Pantaleón Moreira Gasañol

 

2do. Titular: Wilson Rodríguez Rodríguez

Suplentes   :   1) Eduardo José Reyes Aycaguer

                        2) Davi Felipe Giménez

 

3er. Titular:   Sósimo Cazaux

Suplentes   :   1) María Ceferina Brum

 

4to. Titular:   Raúl Abreu

Suplentes   :   1) Luis A. García

                        2) Ana Teresita Pedraja Echenique

                        3) Hugo Hernández

 

5to. Titular:   Carlos Gazañol

Suplentes   :   1) Juan Francisco Maidana Sánchez

                        2) María José Cuebas

                        3) Mario Abreu

 

 

JUNTA LOCAL DE MENDOZA

 

1er. Titular:   Robensor Amilcar Gamarra

Suplentes   :   1) Mario Julio Torres Colombo

                        2) Gustavo Umberto Pérez Guardia

 

2do. Titular: Walter Omar Pérez Mesa

Suplentes   :   1) Jorge Osvaldo Castro Bentancor

                        2) Eduardo Ferreira Rosano

 

3er. Titular:   Roberto Operti Badan

Suplentes   :   1) Elsa Rosa Pacheco Maciel

                        2) Feliciano Marcos Noria

 

4to. Titular:   Reina Esther Fontes de Pereira

Suplentes   :   1) Ademar Fabian Hernández

                        2) Roberto Luzardo

                        3) Alcides González

 

5to. Titular:   Gustavo Amegeiras Olariaga

Suplentes   :   1) Jesús Julio Rivero

                        2) Miguel Mutuberría Lamela

                        3) Mario García Rodríguez

 

 

JUNTA LOCAL DE CERRO CHATO

 

1er. Titular:   Heber Motta Gandolfo

Suplentes   :   1) Belkys Caraballo de Sosa

 

2do. Titular: Adhemar de Freitas

Suplentes   :   1) Roberto Barrero

                        2) Elsa Manera de Barrera

 

3er. Titular:   Jorge Sosa

Suplentes   :   1) Aripe Curbelo

 

4to. Titular:   Marta Silvera Rapado

Suplentes   :   1) Manuel Fonseca

                        2) Alberto Castro

                        3) Walter Rodríguez

 

5to. Titular:   Teresa Meneses

Suplentes   :   1) Nelly Motta

                        2) Hugo Prende Saravia

                        3) Ramón Furtado

 

 

JUNTA LOCAL DE LA CRUZ

 

1er. Titular:   José Pérez Giacoya

Suplentes   :   1) Mirta Colombo Alanis

 

2do. Titular: Dr. Miguel Simón Abad

Suplentes   :   1) María Mercedes Jaurena

 

3er. Titular:   Gustavo Alberto Cuello Nieves

Suplentes   :   1) María Teresa Orfao Silva

                        2) Sirley Mariela Bessonart García

                        3) Adelina Raquel Palle Imbert

 

4to. Titular:   Evaristo Vázquez

Suplentes   :   1) Lilián Rodríguez

                        2) Oscar García

                        3) Faustino Magliano

 

5to. Titular:   Alicia Martínez Moreno

Suplentes   :   1) Marilú Mirta Cisneros

                        2) Héctor Martínez Dotta

                        3) Heber Rafael Romero

 

JUNTA LOCAL DE 25 DE MAYO

 

1er. Titular:   Walter Chiarla

Suplentes   :   1) Placeres Oroño

                        2) Artigas Saldombide

                        3) Sergio González

 

2do. Titular: José Montenegro Pereira

Suplentes   :   1) Walter Damiano Prato

                        2) Wáshington Parad Parad

                        3) Leonardo González Urioste

 

3er. Titular:   Sergio María Rava

Suplentes   :   1) Alberto Rodríguez

                        2) Rómulo González

                        3) Gabriel Paulino

 

4to. Titular:   Elsa Juana Boire Cabarcos

Suplentes   :   1) Héctor González Grenni

                        2) Luis Alberto Balay Dalto

                        3) Mónica Clavijo Astengo

 

5to. Titular:   Alba Luz Ferrari Bracco

Suplentes   :   1) María del Luján Badal Bruschi

                        2) Oscar Daniel Rava Picón

                        3) David Piñeiro Martínez

 

            .- Comuníquese, etc..-

 

Sala de sesiones de la Junta Departamental, en Florida, a los dieci­siete días del mes de mayo de mil novecientos noventa y seis.-

Fdo. JORGE RAIMONDA, 1er. Vice-Presidente; MARTIN AMAYA, Secretario General.-

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn